Какое из утверждений верно для уравнения: x^2 = 7-6x

1) уравнение имеет два корня с разными знаками

2) уравнение имеет один корень

3) у данного уравнения два положительных корня

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:30
    0
    Х²=7-6 х

    х²+6 х-7=0

    Д=36+4*7=36+28=64=8²

    х₁ = (-6-8) / 2=-14/2=-7

    х₂=2/2=1

    1) верно

    2) не верно

    3) не верно

    Ответ: 1)