Когда бабушка израсходовала 250 м пряжи, в мотке осталось 3/8 от первоначальной длины. сколько метров пряжи было в целом мотке?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:33
    0
    Первоначальная длина нити в мотке составляла 8/8

    бабушка израсходовала 8/8-3/8=5/8

    найдем дину всего мотка 250:5*8=400 м