На сколько корень уравнения 1,2 (0,5-5x) + 4,2=3 (4-2,1x) больше - 10?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:35
    0
    1.2 (0.5-5x) + 4.2=3 (4-2.1x)

    0.6-6x+4.2=12-6.3x

    -6x+6.3x=12-0.6-4.2

    0.3x=7.2

    x=24

    итак корень уравнения больше 10 на 14
  2. 29 января, 12:20
    0
    На 34 больше - 10

    Т. к

    x=7.2/0.3=24