Найдите множество значений функции у=х^2-6 х+11

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:40
    0
    Функция у=х^2-6 х+11 представляет из себя параболу, ветви которой направлены вверх. Минимум найдем через первую производную у' = 2x - 6 = 0

    x = 3, y (3) = 3^2-6*3 + 11 = 9-18+11 = 2

    Ответ: y ∈ [2; ∞)
  2. 25 августа, 06:33
    0
    функция у=х^2-6 х+11 есть парабола ... у которой коэффииент а > 0

    найдем Д, Д = √36-44, Д < 0

    найдем вершину параболы: х0 = - (-6) / 2 = 3, у0 = 2

    возможные значения которая парабола будет принимать это на промежутке:

    [2; +бесконечность)