Упростите выражение и найдите его значение - 6 * (2,5 а - 2,5) + 5,5 а - 9 при а = - 4/5

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:08
    0
    = - 15 а + 15 + 5.5 а - 9 = - 9.5 а + 6 при а = - 4/5

    -9.5 * (-4/5) + 6 = 9.5*0.8+6 = 13.6