1) x^2y-3xy-xz+3z разложите на многочлен. 2) сократите дробь ax-2a черта дроби ax.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:28
    0
    1) x^2y-3xy-xz+3z=xy (x-3) - z (x-3) = (x-3) (xy-z)

    2) ax-2a/ax=a (x-2) / ax=x-2

    Как-то так ..._.