Вычислить tg 7 п/4 - 2 sin (- п/6) - cos 3 п

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:02
    +1
    tg 7 п/4 = tg 3pi/4 = - 1

    sin (- п/6) = - sin (pi/6) = - 1/2

    cos 3 п = cos pi = - 1

    tg 7 п/4 - 2 sin (- п/6) - cos 3 п = - 1 + 2*1/2 + 1 = 1

    Ответ: 1