Разложите многочлен на множители два Б ³ - 54

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:01
    0
    Решение

    Разложите многочлен на множители

    2b³ - 54 = 2 * (b ³ - 27) = 2 * (b³ - 3³) = 2 * (b - 3) * (b² + 3b + 9)