Даны многочлены: А = a+b, B = 3a-2b, C = a-7b Найдите:

б) A + B - C

г) - A - B - C

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:15
    0
    Б) a + b + 3a - 2b - a + 7b = 3a + 6b = 3 * (a+2b)

    г) - a - b - 3a + 2b - a + 7b = 8b - 5a