Даны многочлены

A = a² + ab - 4b² и B = - 2a² - 2ab + b². Найдите:

а) А + В б) А - В

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:14
    0
    А) a²+ab-4b² + (-2a²-2ab+b²) = a²+ab-4b²-2a²-2ab+b²=-a²-ab-3b²

    б) a²+ab-4b² - (-2a²-2ab+b²) = a²+ab-4b²+2a²+2ab-b²=3a²+3ab-5b²