Даны многочлены P (x) = - x^4-8x^3+x^2-3x и Q (x) = x^3+5x^2 выполните действия 1) P (x) + Q (x) = S (x) 2) P (x) - Q (x) = D (x) 3) Q (x) - P (x) = R (x)

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:48
    0
    1) Q (x) = x^4-8x³+x²-3x+x³+5x²=x^4-7x³+6x²-3x

    2) D (x) = x^4-8x³+x²-3x-x³-5x²=x^4-9x³-4x²-3x

    3) R (x) = x³+5x²-x^4+8x³-x²+3x=-x^4+9x³+4x²+3x