Многочлены

(выполните действия)

3x^5 (2-8x)

7x^2-2x (4x-3)

(k-3) (k+7)

(3x-y) (2x+3y)

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:52
    0
    3x^5 (2-8x) = 6x^5-24x^6

    7x^2-2x (4x-3) = 7x ²-8x²+6x=-x²+6x

    (k-3) (k+7) = k ²-49

    (3x-y) (2x+3y) = 6x ²+9xy-2xy-3y²=6x²+7xy-3y²
  2. 24 августа, 12:18
    0
    Ответ: первый многочлен

    192x^7 + 96x^6+12x^5

    второго многочлена

    -x^2+6x

    третьего многочлена

    k^2+4k-21

    четвертого многочлена

    6x^2+7xy-3y^2