Даны многочлены: A=a+b, B=3a-2b, C=a-7b.

Найдите:

а) А+В+С б) А+В-С в) А-В-С г) - А-В-С

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:21
    0
    A) a+b+3a-2b+a-7b=5a-8b

    б) a+b+3a-2b-a+7b=3a+6b

    в) a+b-3a+2b-a+7b=-3a+10b

    г) - a-b-3a+2b-a+7b=-5a+8b
  2. 30 мая, 00:18
    0
    А) 5a-8b

    Б) 3a+6b

    В) - 3a+10b

    Г) - 5 а+8b