Для нумерации страниц книги потребовалось 2325 цифры. сколько страниц в этой книге?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:36
    0
    с 1 по 9 страницы - 9 цифр.

    с 10 по 99 стр. - 90*2=180 цифр

    2325 - (9+180) = 2136 (цифр)

    2136:3=712 (стр)

    9+90+712=811 (стр)

    Ответ: 811 стр.