Система уравнений

х+у=-2

х (в квадрате) + у (в квадрате) = 100

Решите данную систему уравнений графическим способом.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:22
    0
    y=-x-2 значит если х=0 у=-2 если х=-2 то у = - 4 и если х=-4 то у=-6 строй график по этим точкам (три точки и соедени их)

    х2=у2=100

    у2=-х2+100

    если х=0, то у2=0 значит и у=о

    если х=-10, то у2=0 у=0

    если х=-9 то у2=19 у = 4,4 тоже строишь эти точки и точки пересечения будет являтся его решением, если графики не пересекутся значит решений нет.