Известно, график функции у = kx-2 проходит через точку С (3; 1) Найдите значение к

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:06
    0
    Вместо у нужно подставить1, вместо х - 3 вот так:

    1=к*3-2; отсюда к = (1+2) / 3=1.