Трёхчлен p2-8p+16 можно представить в виде произведения двух множителей. Если один множитель равен (p-4), то чему равен второй множитель?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:06
    0
    Т. к. p2-8p+16 это формула квадрата разности, то p2-8p+16 = (p-4) ^2 = (p-4) (p-4)

    Первый множитель: p-4

    Второй: р-4