Найдите корни уравнения:

(2x-1) ^2-3^2=0

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:18
    0
    4 х^2-4 х+1-9=0

    4 х ^2-4 х-8=0

    Д=16-4*4 * (-8) = 16+128=144=12 ^2

    х1 = (4+12) / 8=2

    х2 = (4-12) / 8=-1
  2. 30 ноября, 03:04
    0
    4x^2-4x-8=0

    D = (-4) ^2-4*4 * (-8) = 128+16=144 квадратный корень 144=12

    x1=4-12/8=-1

    x2=4+12/8=2

    Ответ (2:-1)