Решите систему уравнений:

4y - x = 1

2xy = 1

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:42
    0
    x = 4y-1

    2y (4y-1) = 1

    8y^2-2y-1=0

    D=4+4*8=36

    y1=6

    y2=-6

    x1=23

    x2=-25