Дана арифметическая прогрессия - 32 - 30 - 28 найти 8 член этой прогрессий

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:02
    0
    -32 - 30 - 28 - 26 - 24 - 22 - 20 - 18. Восьмой член прогрессии это - 18
  2. 12 декабря, 23:34
    0
    А1=-32

    а2=-30

    a2=a1+d

    -30=-32+d

    d=2

    a8=a1+7d

    a8=-32+7*2=-32+14=-18

    Ответ - 18