Решите уравнение

11+2,3 х+1,3 х=38

И чтоб каждое действие было расписанно наилучшим буду выбирать у которого будет сделанна проверка

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:54
    0
    11+2,3 х+1,3 х=38

    11+3,6 х=38

    3,6 х=38-11

    3,6 х=27

    х=27/3,6

    х=7,5.

    Проверка

    11+2,3*7,5+1,3*7,5=38

    11+17,25+9,75=38

    28,25+9,75=38

    38=38.

    Ответ: 7,5