Вычислите координаты точки пересечения y=4-x2 y=x+2

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:37
    0
    Приравняйте одно уравнение к другому.

    4-x^2=x+2

    -x^2-x+2=0

    x^2+x-2=0

    x = 1 или x=-2

    Далее подставьте эти значения х в оба уравнения.

    y=4-1=3 и y=1+2=3

    y=4-4=0 и y=-2+2=0

    (1; 3) (-2; 0)

    Это и будут точки пересечения.

    Удачи!