Найдите корень уравнения 1 / корень из 3-2x = корень из 2/2

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:37
    0
    Возведем обе части уравнения во 2 степень. Получим

    1 / (3-2 х) = 2/4,

    4=2 (3-2 х),

    2=3-2 х,

    2 х=1,

    х=0,5.
  2. 31 марта, 01:40
    0
    Возведите обе стороны уравнения в квадрат

    1 / (3-2 х) = 2/4

    4=2 (3-2 х)

    2=3-2 х

    2 х=1

    Х=0,5