Решить уравнение (x-6) ^2 = (x-3) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:34
    0
    (х-6) ^2 - (х-3) ^2=0

    х^2-12 х+36-х^2-6 х+9=0

    45-18 х=0

    18 х=45

    х=2,5
  2. 26 августа, 00:38
    0
    X^2-12x+36 = x^2-6x+9

    x^2-12x+36-x^2+6x-9=0

    -6x+27=0

    -6x=-27

    x = 4.5