В двух бригадах 60 рабочих. После того, как из первой бригады перевели во вторую 6 рабочих, то в ней стало в 2 раза больше, чем в первой. Сколько рабочих было в каждой бригаде отдельно?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:36
    0
    В первой бригаде было 26 человек, во второй 34.

    После того, как из первой перевели 6 во вторую стало в первой 20 рабочих, а во второй 40, что в два раза больше 20.
  2. 12 апреля, 23:57
    0
    х и у - кол-во рабочих в 1 и 2 бригадах.

    Из условия имеем систему:

    х+у=60 - 2 х-2 у=-120

    2 (х-6) = у+6 2 х - у = 18 Сложим:

    -3 у = - 102 у = 34

    х = 60-у х = 26

    Ответ: 26; 34.