Найдите значение вырадени x+y, если x-полусумма чисел 38,5 и 12,36, а y-утроенная разность чисел 24,39 и 16,2

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:25
    0
    Х = (38,5+12,36) : 2=50,86:2=25,43

    у=3 * (24,39-16,2) = 3*8,19=24,57

    х+у=25,43+24,57=50