докажите, что значение алгебраического выражения 4 (3a-3) - 5 (4a+4) + 8a не зависит от a

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:24
    0
    4 (3a-3) - 5 (4a+4) + 8a = 12 а - 12 - 20 а - 20 + 8 а = 20 а - 20 а - 32 = - 32
  2. 19 мая, 21:56
    0
    4 (3a-3) - 5 (4a+4) + 8a = 12 а - 12 - 20 а - 20 + 8 а = - 8 а+8 а-32=-32