Озадачен примером, добрые люди-помогите с решением:

корень из 3 sin 3x=cos 3 x

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:40
    0
    √ 3 sin 3x=cos 3 x / (√3) * cos3x ≠ 0

    tg (3x) = 1/√3

    3x = arctg (1/√3) + πn, n∈Z

    3x = π/6 + πn, n∈Z

    x = π/18 + (πn) / 3, n∈Z