Стороны прямоугольника относятся как 3 : 4. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 48 кб. см.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:57
    0
    Пусть х см одна часть Тогда одна сторона прямоугольника 3 х а другая 4 х. Найдём площадь 3 х*4 х = 12 х*х=48 х*х=48/12=4 кв. см. х = 2 см Тогда одна сторона прямоугольника 2*3=6 см, а другая 2*4=8 см.