В треугольнике АВС угол С равен 90°, СН - высота, АС = 15, АН = 12. Найдите cos B.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:07
    0
    CosB=sinA

    sinA=CH/AC

    По теор Пифагора

    CH=√AC^2-AH^2

    СH=9

    cosB=sinA=9/15=3/5=0.6