один участок в 3-е или на 24 га больше другого. Найдите площадь участков?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:26
    0
    Пусть x га будет площадь первого участка, тогда x+24 га будет площадь второго. Но мы знаем что площадь второго участка в три раза больше первого, поэтому:

    x+24=3x,

    x-3x=-24,

    -2x=-24,

    x=-24: (-2),

    x=12.

    12+24=36

    Ответ 12,36