Решите уравнение: 0,5 а+11=4-3 а

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:54
    0
    Исходное не пишу

    0,5 а+3 а=4-11

    3,5 а=-7

    х=-7:3,5

    х=-2
  2. 19 декабря, 08:21
    0
    0,5 а+3 а=4-11

    3,5 а=-7

    а = - 2