Решите систему уравнения

{ х-у=7

{ ху=-10

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:13
    0
    X-y=7

    xy=12

    x=7+y

    7y+y^2-12=0

    D=√97

    y=-24 / (√97-7)

    y=24/√97+7

    x=-√97-7/2

    x = √97+7/2