Решение задачи брат старше сестры на 2 года вместе им 14 лет сколько лет каждому?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:30
    0
    Количество лет

    Сестра х

    Брат х+2

    Всего: 14

    Составим уравнение:

    х+х+2=14

    2 х=14-2

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 (лет) - сестре

    6+2=8 (лет) - брату

    Ответ: Сестре 6 лет, а брату 8 лет