В феврале цена на фрукты увеличилась на 12% по сравнению с январской. В марте цена упала на 25%. На сколько процентов изменилась мартовская цена по сравнению с январской?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:19
    0
    100-январь

    112-после февраля 84-после марта

    100-84=16

    Ответ: 16
  2. 11 марта, 22:17
    0
    100% была цена в январе

    100*1,12=112% стала после февраля

    112*0,75=84% стала после марта

    100-84=16%

    снизилась на 16%