В феврале по сравнению с январем выручка увеличилась на 2%, в марте по сравнению с февралем увеличилась на 5,2%, в апреле по сравнению с мартом выручка уменьшилась на 1,5%, в мае по сравнению с апрелем она опять увеличилась на 6,5%, а в июне по сравнению с маем увеличилась на 11%. Как изменилась выручка в целом за полугодие?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:51
    0
    Январь принять за 100%

    февраль 100+2%=102

    март 102+5,2%=107.304

    апрель 107.304-1.5%=105,69444

    май 105.69444+6,5%=112,5645784

    июнь 112,5645784+11%=124,946682246

    в целом за полугодие выручка увеличилась на 24,95%