В феврале завод уменьшил выпуск продукции на 10% по сравнению с январём. В марте вновь произошло уменьшение выпуска продукции на 20% по сравнению с февралём. Какой процент составляет продукция выпущенная в марте от продукции выпущенного в январе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:41
    0
    Если в январе продукции выпустили 100%, то в феврале

    100-10=90%,

    а в марте выпустили

    100-20 = 80% февральской продукции, или 0,8

    В феврале выпустили 90% январской продукции, а 0,8 от нее -

    90*0,8=72%

    72% от январской выпустили продукции в марте.