найдите значение 3x^ (2) - 6x-5, при x=1 + корень 2

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:55
    0
    3x^ (2) - 6x-5

    3 * (1+√2) ^2-6 * (1+√2) - 5=3 * (1+2√2+2) - 6-√2-5=3+6√2+6-6-√2-5=4+5√2
  2. 17 февраля, 22:41
    0
    если х=1+корень из 2, то 3 (1+кореньиз 2) ^2-6 (1+корень из 2) - 5=3 (1+2) - 6-6 корень из 2-5=3+5-6-6 корень из 2-5=-3-6 корень из 2=-9 корень из 2