Докажите что 8^7 - 2^18 кратно 7

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:08
    0
    (2^3) ^7-2^18=2^21-2^18=2^18 * (2^3-1) = 2^18 * (8-1) = 2^18*7. 2^18*7/7=2^18.