разложить на множители выражение - 6 х^2 - х+1

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:36
    0
    -6x^2-x+1=0

    D=кор25 = 5

    1+-5=6

    x1 = 6/-12 = - 0.5

    x2 = - 4/-12 = 1/3 = >

    -6 (x+0.5) (x-1/3)

    Ответ: - 6 (x+0.5) (x-1/3)

    Чтобы было красиво можно еще - 6 умножить на 2 скобку

    Окончательный ответ : (x+0.5) (2-x)
  2. 3 октября, 05:19
    0
    единственно как разложить это - x (6x+x) + 1