найти наименьшее значение периметра прямоугольника если его площадь равна 25 м2

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:25
    0
    Наименьший периметр при постоянной площади имеет квадрат:

    P=4a

    a=кореньS

    P=4 кореньS=4 корень25=20 (cм)
  2. 16 июля, 15:04
    0
    Площадь прямоугольника равна произведение длины стороны А на длину стороны В, по условию равно 8.

    S=ab=8 (1)

    Периметр равен P=2 (a+b) (2), выражая а из (1) и подставляя в (2) получим P=2 (8/a+a) и исследуем на экстремум с помощью производной ...