Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см. Вопрос ... найдите площадь квадрата периметра которого равен периметру данного прямоугольника. Вопрос второй ... найти сторону квадрата площадь которого равна площади данного прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:09
    0
    Р = (2+8) * 2=20 периметр прямоугол.

    20:4=5 сторона квадрата. значит площадь квадрата s=5*5=25

    площадь прямоугольника s=2*8=16

    значит сторона квадрата будет 16:4=4