Заказ на 136 деталей первый рабочий выполняет на 9 часов быстрее, чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий, если известно, что первый за час делает на 9 деталей больше?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:36
    0
    Объем работы Скорость выполнения: Время:

    1) 136 x+9 136/x+9

    2) 136 x 136/x

    136/x-136/x+9=9

    136x+136*9-136x=9x^2+81x

    -9x^2-81x+136*9=0

    x^2+9x-136=0

    D=625

    x1=8

    x2=-17 (не удовлетворяет условиям)

    Ответ: 8