3:6⋅y-9=-11+y:6

Нужно найти Y

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:35
    0
    Я верно понимаю что уравнение имеет вид

    3 / (6 у-9) = (-11+у) / 6
  2. 12 августа, 08:38
    0
    1/2*у - 9=-11 + 1/6*у

    3 у-54=-66+у

    3 у-у=-66+54

    2 у=-12

    у=-6