Меньший корень уравнения [12x-6]=5

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:22
    0
    Видимо скобки обозначают модуль. Раскроем модуль по определению:

    1) 12 х-6>=0 x>=1/2.

    Тогда: 12 х-6=5 12 х = 11 х = 11/12.

    2) 12 х - 6<0 x<1/2

    Тогда: 6-12x=5 12x=1 x = 1/12

    Меньший корень: 1/12.

    Ответ: 1/12.