Помогите решить уравнение

3 в степени 5 х+2 = 81 в степени х-1

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:34
    0
    3^ (5x+2) = 81^ (x-1)

    3^ (5x+2) = 3^ (4x-4)

    5x+2=4x-4

    5x-4x=-4-2

    x=-6