Решение систем линейных уравнений способом подстановки

{ y-2x=3

{ 2x+3y=1

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:57
    0
    2x=3-y/:2

    x=3-y/:2

    подставим в 2-е ур-ие

    2 * (3-y) + 6y=2

    6-2y+6y=2

    4y=2-6

    4y=-4

    y=-1

    x=3 - (-1) / : 2

    x=4:2

    x=2