Решите уравнение:

а) ⅔ х = - 6

б) 1,6 (5 х - 1) = 1,8 х - 4,7

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:18
    0
    х=-6:2/3

    х=-6 умножаем 3/2

    х=-9

    б) 8 х-1,6=1,8 х-4,7

    8 х-1,8 х=-4,7+1,6

    6,2 х=-з, 1

    х=-3,1:6,2

    х=-0,5

    Ответ: - 0,5.