Решите уравнение: 9^x + 3^x+1 - 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:49
    0
    3^2x+3*3^x-4=0

    3^x=t, t>0

    t^2+3t-4=0

    t1=-4<0

    t2=1 3^x=1 3^x=3^0 x=0