X квадрате - y квадрате=117

x-y=3 найдите x+y это система

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:26
    0
    X2-y2 = (x-y) (x+y) = 117

    3 (x+y) = 117

    x+y=39
  2. 11 ноября, 12:28
    0
    Х=3+у

    (3+у) ^2-у^2=117

    9+6 у+у^2-у^2=117

    6 у=117-9

    6 у=108

    у=18

    х=18+3=21

    х+у=21+18=39